Санта клаус

В Даугавпилсе прошел традиционный Новогодний пробег 10 02.01.2017

Ровно в полдень 31 декабря 2016 года с площади Виенибас, от главной городской елки взял старт традиционный Новогодний пробег. И хотя участники пробегали по выбору 1, 3 или 5 кругов (километров) по парку Дубровина, стартовали они одновременно.

В гостях у сказки: Топ-3 резиденций Деда Мороза 30.12.2015

Дед Мороз (Санта Клаус) – это один из главных символов Нового года. С особым трепетом к нему относятся дети. Ежегодно миллионы малышей по всему миру пишут письма этому доброму старику с белой бородой. Наверняка каждый ребёнок мечтает о том, чтобы приехать в гости к Деду Морозу. Оказывается, в мире есть 3 резиденции главного новогоднего персонажа. Предлагаем их Вашему вниманию!

В Великобритании умер Санта Клаус из рекламы «Кока-колы» 03.11.2014

Джон Мур, актер, который снялся во множестве рождественских рекламных роликов «Кока-колы», умер в городе Берджесс Хилл, в Суссексе, Великобритания, в возрасте 86 лет от рака легких. Об этом сообщила газета TheArgus. Похороны самого известного в мире Санта Клауса состоялись 31 октября 2014 года.

В Нью-Йорке произошла массовая драка Санта Клаусов 17.12.2013

Американская полиция выясняет обстоятельства групповой драки на улице в Нью-Йорке, учиненной мужчинами в костюмах Санта-Клаусов. По предварительным данным, в рукопашной, снятой на видеокамеру, сошлись участники ежегодного праздника SantaCon.

Канадца арестовали за развенчание мифа о Санта-Клаусе 22.11.2012

В канадском Кингстоне арестовали молодого мужчину, который заявил детям, что Санта-Клауса не существует, сообщает The Star. Инцидент произошел во время традиционного парада Санта-Клаусов, открывающего сезон предстоящих зимних праздников.

В музее помогут написать письмо Деду Морозу 1 14.12.2011

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает новую музейно-педагогическую программу "Письмо Деду Морозу".

Новый год: как не разориться 07.12.2011

Новый год — это, бесспорно, самый любимый праздник в году. Но, как и всякий праздник, он требует определенных затрат. Мы предлагаем несколько вариантов для любого кошелька. Главное — чтобы было весело!